Commandé avant 16h, livré le lendemain (BE)
Livraison gratuite à.p.d 59 € (BE)
Plus de 450 marques
Pharmacie officielle agréée
Marque: Bronchosedal Médicament

Bronchosedal Mucus Miel & Citron 20mg/ml Sirop Guaifénésine Flacon 300ml

Prix ​​habituel 13,84 € Prix ​​spécial 12,46 €
Ce produit ne peut pas être expédié dans les pays suivants:
les Pays-Bas

Cliquez ici pour plus d'informations sur notre points de fidélité.

Description de Bronchosedal Mucus Miel & Citron 20mg/ml Sirop Guaifénésine Flacon 300ml

Bronchosedal Mucus Miel & Citron Sirop est un médicament utilisé pour aider à soulager la toux profonde.

Il contien de la guaifénésine (un expectorant) pour aider à détacher les mucosités des poumons et ainsi faciliter l'expectoration et libérer les voies respiratoires obstruées.

La composition de ce médicament ne provoque pas de somnolence.

Utilisation de Bronchosedal Mucus Miel & Citron 20mg/ml Sirop Guaifénésine Flacon 300ml

Adultes et adolescents à partir de 12 ans: 2 cuillères à café de 5ml, 4 fois par jour.

Ne pas utiliser chez les enfants de moins de 12 ans.

Ne pas utiliser plus de 4 doses par 24 heures.

Ne pas dépasser la dose mentionnée.

Bronchosedal Mucus Miel & Citron est utilisé pour aider à soulager la toux profonde.

Il contient :

de la guaifénésine (un expectorant) pour aider à détacher les mucosités des poumons et ainsi faciliter

l'expectoration et libérer les voies respiratoires obstruées.

La composition de ce médicament ne provoque pas de somnolence. Ce médicament est destiné à une

utilisation chez les adultes et les adolescents à partir de 12 ans.

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.