Commandé avant 16h, livré le lendemain (Belgique)
Livraison gratuite à partir de 49 €
Plus de 450 marques
Pharmacie officielle agréée
Marque: Teva Médicament

Ibuprofen Teva 5% Gel Tube 50g

Prix ​​habituel 7,07 € Prix ​​spécial 6,36 €
Ce produit ne peut pas être expédié dans les pays suivants:
les Pays-Bas, Allemagne

Cliquez ici pour plus d'informations sur notre points de fidélité.

Description d'Ibuprofen Teva 5% Gel Tube 50g

Le gel 5% Ibuprofen Teva est indiqué dans:

  • tendinite des membres supérieurs et inférieurs
  • des lésions bénignes, particulièrement entraînées par la pratique d'un sport ou par un accident, des entorses, des contusions des muscles et des tendons.
  • le traitement symptomatique et/ou de soutien

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

Utilisation d'Ibuprofen Teva 5% Gel Tube 50g

  1. Appliquer 4 à 10cm de gel 3 à 4 fois par jour (en fonction de la taille de l'articulation) sur la peau et faire pénétrer en massant doucement.
  2. Le gel peut être isolé sous un bandage occlusif.
  3. Si aucune amélioration n'apparaît, veuillez consulter un médecin.

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

LA SUBSTANCE ACTIVE EST L’IBUPROFÈNE. IBUPROFEN TEVA CONTIENT 5 G D’IBUPROFÈNE PAR 100 G DE GEL.

LES AUTRES COMPOSANTS SONT: ALCOOL ISOPROPYLIQUE, HYDROXYÉTHYLCELLULOSE, HYDROXYDE DE SODIUM, ALCOOL BENZYLIQUE, EAU PURIFIÉE.

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

  • Tendinite des membres supérieurs et inférieurs
  • Traumatologie bénigne, en particulier des blessures liées à la pratique d'un sport: entorses, contusions musculotendineuses, oedèmes et douleurs post-traumatiques

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.