Commandé avant 16h, livré le lendemain (BE)
Livraison gratuite à.p.d 49 € (BE)
Plus de 450 marques
Pharmacie officielle agréée
Marque: Vasocedine Médicament

Vasocedine Pseudoephedrine 60mg 6 Comprimés

Prix ​​habituel 3,45 € Prix ​​spécial 3,11 €
Notation:
100% of 100

Cliquez ici pour plus d'informations sur notre points de fidélité.

Description de Vasocedine Pseudoephedrine 60mg 6 Comprimés

Vasocedine est un médicament pour le traitement symptômatique d'une congestion nasale avec inflammation de la muqueuse.

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

Utilisation de Vasocedine Pseudoephedrine 60mg 6 Comprimés

Adultes et enfants de 12 ans et plus: 1 comprimé par heure avec un verre d'eau, 3 à 4 fois par jour.

Maximum 4 comprimés par jour.

Ne pas utiliser Vasocedine Pseudoephedrine plus de 7 jours.

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

La substance active dans Vasocedine Pseudoefedrine est la Pseudoefedrine 60mg.

Les autres composants dans Vasocedine Pseudoefedrine sont Cellactose - stéarate de magnésium - dioxyde de silicium colloïdal. Tégument: lactose - hydroxypropyl méthylcellulose - polyéthylène glycol - dioxyde de titane - ponceau 4R - jaune orange S.

 

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

Traitement symptomatique de la congestion nasale dans la rhinite allergique et vasomotrice.

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.