Marque: Vasocedine Médecine

Vasocedine Pseudoephedrine 60mg 6 Comprimés

Prix ​​habituel 2,76 € Prix ​​spécial 2,48 €
Évaluation:
100% of 100

Gratuite à partir de 39€

Hover? En Belgique, au point de collecte.
Ce produit ne peut pas être expédié dans les pays suivants:
les Pays-Bas
Gagnez 4 Points de fidélité à l'achat de ce produit

Description de Vasocedine Pseudoephedrine 60mg 6 Comprimés

Vasocedine est un médicament pour le traitement symptômatique d'une congestion nasale avec inflammation de la muqueuse.

 

Utilisation de Vasocedine Pseudoephedrine 60mg 6 Comprimés

Adultes et enfants de 12 ans et plus: 1 comprimé par heure avec un verre d'eau, 3 à 4 fois par jour.

Maximum 4 comprimés par jour.

Ne pas utiliser Vasocedine Pseudoephedrine plus de 7 jours.

 

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

Adultes et enfants à partir de 12 ans

  • 1 comprimé, 3 à 4 x par jour

Mode d'administration

  • Prendre le comp. en entier avec un peu d'eau

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

- La substance active dans Vasocedine Pseudoefedrine est la Pseudoefedrine 60mg.

- Les autres composants dans Vasocedine Pseudoefedrine sont Cellactose - stéarate de magnésium - dioxyde de silicium colloïdal. Tégument: lactose - hydroxypropyl méthylcellulose - polyéthylène glycol - dioxyde de titane - ponceau 4R - jaune orange S.

 

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

Traitement symptomatique de la congestion nasale dans la rhinite allergique et vasomotrice.

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.

Ceci est un médicament, pas d'utilisation à long terme sans avis médical, tenir hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. En cas d'effets secondaires, contactez votre médecin.